<menu id="uqcka"><strong id="uqcka"></strong></menu>
  • <nav id="uqcka"><strong id="uqcka"></strong></nav>
  • 您現在的位置首頁 > 住房和建設局 > 政民互動 > 業務知識庫

    家庭人口變化是否影響繼續居住公租房?

    信息來源:寶安區住房和建設局 信息提供日期:2019-10-08 00:00 【字體: 視力保護色:

      答:根據《深圳市公共租賃住房輪候與配租暫行辦法》第二十八條,公共租賃住房承租期間,原申請登記的家庭人口數、戶籍、住房、婚姻等相關信息發生變化的,申請人應當自信息變化之日起30日內,向住房主管部門辦理信息變更。第三十條,申請續租時,因承租人家庭人口數變化,不再符合原住房配租建筑面積標準,配租單位有相應房源的,可以根據情況及時調整。沒有相應房源的則可以繼續承租原住房,但超出配租建筑面積標準部分,應當按照同期同區域同類型普通商品住房市場租賃指導價收取租金。

    分享到: